СИДИМ ДОМА. Лекотека

Консультация для родителей воспитанников, находящихся в социально опасном положении на тему :"Ножницы-опасность или польза?"

Так часто родители задают вопрос с какого возраста нужно учить ребенка пользоваться ножницами? И нужно ли это вообще делать? Очень часто родители ассоциируют работу ребенка с ножницами как опасность. О пользе работы ребенка с ножницами в его развитии, о соблюдении правил безопасности при работе с ножницами вы можете ознакомиться в данной консультации.

Рекомендации для родителей воспитанников, находящихся в социально опасном положении на тему :"Предупреждение несчастных случаев

Уважаемые родители (законные представители) ! Безопасность наших детей - первоочередная задача нас взрослых родителей (законных представителей) и педагогов. С ранних лет мы должны учить детей правилам безопасности жизнедеятельности, быть примером для них. Предлагаем Вам ознакомиться с рекомендациями по данной теме.

Памятка для родителей воспитанников, находящихся в социально опасном положении на тему :"Как приобщить ребенка к чтению?"

Как мало в наше время читающих детей, но к сожалению растет и число родителей которые не читают своим детям. Ошибочно мнение о том, что современные гаджеты смогут заменить книгу. Чтение детям с ранних лет, привитие им любви к чтению и книге - залог социально-нравственного, речевого и познавательного развития вашего ребенка. Предлагаем Вам ознакомиться с памяткой на тему "Как приобщить ребенка к чтению?"

Рекомендации для родителей (законных представителей) будущих первоклассников

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников совсем скоро ваш ребенок перешагнет порог школы и у вас и у вашего ребенка начнется совсем другая жизнь. Очень важно чтобы ребенок был готов к обучению в школе, но и не менее важна готовность родителя к обучению ребенка в школе. Предлагаем Вам прочитать советы родителям будущих первоклассников. Желаем успехов Вам и Вашим детям в школе!

Рекомендации для родителей по организации развивающих заданий с детьми по пособию "Веселые домашние задания"

Уважаемые родители (законные представители)!
Период самоизоляции в нашем округе продлен до 31.05.2020. Не работают развивающие центры, функционируют в режиме дежурных групп детские сады. Дети сидят по домам. Задача родителя, занять ребенка интересным видом деятельности. Предлагаем вам интересный развивающий материал для занятий с вашим ребенком! Все самые эффективные и интересные задания для каждого возраста будут способствовать развитию ребенка и отработке конкретных навыков все это вы найдете в пособии «Веселые домашние задания». Задания направлены на развитие моторики, воображения, нестандартного мышления, внимания, логики и др.
Надеемся, что данное пособие поможет вам провести время с детьми с пользой!

Памятка для родителей воспитанников, находящихся в социально опасном положении на тему : "Хороший тон в семье"

В семье очень важно выполнение основных требований вежливости. Хороший тон в семье, вежливые взаимоотношения между членами в семье-залог крепкой, дружной семьи. Предлагаем вам ознакомиться с памяткой на тему"Хороший тон в семье"

Памятка для родителей воспитанников, находящихся в социально опасном положении на тему : "Профилактика выпадения ребенка из окна

Ежегодно с наступлением теплых весенних дней отмечается рост несчастных случаев, связанных с выпадением маленьких детей из окон домов. Обеспечение безопасности нашим детям -задача нас взрослых, мы должны научить их безопасному поведению. Жизнь ребенка бесценна! Предлагаем Вам ознакомиться с памяткой на тему "Профилактика выпадения ребенка из окна"

Консультация для родителей воспитанников, находящихся в социально опасном положении на тему "Игры на кухне"

Домашние дела-это не повод не заниматься ребенком. Кухня-замечательное место где можно развивать ребенка в игре и одновременно готовить пищу, мыть посуду и т.д. Предлагаем Вам прочитать консультацию на тему "Игры на кухне!"

Памятка для родителей несовершеннолетних детей, находящихся в социально опасном положении "Какая мама нужна ребенку?""

Мама-важный и значимый человек в жизни ребенка, источник комфорта и спокойствия. Роль матери в воспитании ребенка крайне важна. Предлагаем вам ознакомиться с памяткой на тему "Какая мама нужна ребенку?"

Предыдущая 1 2 3 4