Лекотека

29.09.2021 года В ДОУ корпус №2, состоялось заседание родительского клуба "Логопедическая гостиная"№1.

В соответствии с годовым планом мероприятий образовательной деятельности на 2021-2022 учебный год, планом работы Центра здоровьесбережения МБДОУ №78 «Ивушка» на 2021-2022 учебный год, на основании Положения о Родительском клубе «Логопедическая гостиная» муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад №78 «Ивушка», с целью включения родителей (законных представителей) в совместный коррекционный процесс, создание единого речевого пространства, 29.10.2021г. в ДОУ проводилось заседание родительского клуба «Логопедическая гостиная» №1 корпусе №2.

26.02.2021г состоялось заседание родительского клуба "Логопедическая гостиная"№2

В соответствии с годовым планом мероприятий образовательной деятельности на 2020-2021 учебный год, планом работы Центра здоровьесбережения МБДОУ №78 «Ивушка» на 2020-2021 учебный год, на основании Положения о Родительском клубе «Логопедическая гостиная» муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад №78 «Ивушка», с целью включения родителей (законных представителей) в совместный коррекционный процесс, создание единого речевого пространства, 26.02.2021г. в ДОУ проводилось заседание родительского клуба «Логопедическая гостиная» №2 корпусе №2, в дистанционном режиме.

Заседание родительского клуба «Логопедическая гостиная»

30.10.2020 года в ДОУ состоялось заседание родительского клуба «Логопедическая гостиная» №1 в корпусе №2, расположенного по адресу: ул. Ленина 37/3, 30.10.2020 года, в формате онлайн на тему "Совместная деятельность учителя-логопеда и родителя - основа эффективной коррекционно-развивающей работы с детьми"
Целью родительского клуба является включение родителей (законных представителей) в совместный коррекционный процесс, создание единого речевого пространства

Консультация для родителей воспитанников, находящихся в социально опасном положении на тему :"Ножницы-опасность или польза?"

Так часто родители задают вопрос с какого возраста нужно учить ребенка пользоваться ножницами? И нужно ли это вообще делать? Очень часто родители ассоциируют работу ребенка с ножницами как опасность. О пользе работы ребенка с ножницами в его развитии, о соблюдении правил безопасности при работе с ножницами вы можете ознакомиться в данной консультации.

Рекомендации для родителей воспитанников, находящихся в социально опасном положении на тему :"Предупреждение несчастных случаев

Уважаемые родители (законные представители) ! Безопасность наших детей - первоочередная задача нас взрослых родителей (законных представителей) и педагогов. С ранних лет мы должны учить детей правилам безопасности жизнедеятельности, быть примером для них. Предлагаем Вам ознакомиться с рекомендациями по данной теме.

Памятка для родителей воспитанников, находящихся в социально опасном положении на тему :"Как приобщить ребенка к чтению?"

Как мало в наше время читающих детей, но к сожалению растет и число родителей которые не читают своим детям. Ошибочно мнение о том, что современные гаджеты смогут заменить книгу. Чтение детям с ранних лет, привитие им любви к чтению и книге - залог социально-нравственного, речевого и познавательного развития вашего ребенка. Предлагаем Вам ознакомиться с памяткой на тему "Как приобщить ребенка к чтению?"

Рекомендации для родителей (законных представителей) будущих первоклассников

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников совсем скоро ваш ребенок перешагнет порог школы и у вас и у вашего ребенка начнется совсем другая жизнь. Очень важно чтобы ребенок был готов к обучению в школе, но и не менее важна готовность родителя к обучению ребенка в школе. Предлагаем Вам прочитать советы родителям будущих первоклассников. Желаем успехов Вам и Вашим детям в школе!

Рекомендации для родителей по организации развивающих заданий с детьми по пособию "Веселые домашние задания"

Уважаемые родители (законные представители)!
Период самоизоляции в нашем округе продлен до 31.05.2020. Не работают развивающие центры, функционируют в режиме дежурных групп детские сады. Дети сидят по домам. Задача родителя, занять ребенка интересным видом деятельности. Предлагаем вам интересный развивающий материал для занятий с вашим ребенком! Все самые эффективные и интересные задания для каждого возраста будут способствовать развитию ребенка и отработке конкретных навыков все это вы найдете в пособии «Веселые домашние задания». Задания направлены на развитие моторики, воображения, нестандартного мышления, внимания, логики и др.
Надеемся, что данное пособие поможет вам провести время с детьми с пользой!

Предыдущая 1 2 3 4 5