Консультации для родителей: «О самостоятельных прогулках несовершеннолетних детей дошкольного возраста»

Консультация для родителей: «Какие опасности могут подстерегать ребенка при самостоятельных прогулках во дворе?»

Дорогие родители, помните, что детская безопасность зависит от нас. Задача взрослых не только постоянно опекать и оберегать малышей.

Мы просто обязаны научить их заботиться о себе! И тогда беды обойдут вас и ваших замечательных малышей стороной!

Консультация для родителей: «О самостоятельных прогулках несовершеннолетних детей дошкольного возраста»

Уважаемые родители!
Отпуская ребенка на самостоятельную прогулку, пожалуйста, сделайте всё, чтобы свободное время Ваших детей не было омрачёно.
Помните!!! В ряде ситуаций отсутствие родителя может быть трактовано как «бездействие» или «ненадлежащее выполнение обязанностей по воспитанию и содержанию детей». Сохранение жизни и здоровья детей – главная обязанность взрослых. Любите и берегите своих детей!