"РЕЧЕВАЯ МОЗАИКА"- консультации логопедов

Газета "Логопедическая азбука для детей и родителей" Выпуск №1

В газете освещаются актуальные темы речевого развития дошкольников, предлагаются практические игры и задания на развитие различных компонентов речи ребенка. Печатный вариант выпуска можно получить в группе ДОУ.

Речевые игры по дороге домой

Современные условия жизни, к сожалению, не позволяют родителям уделять достаточно времени своим детям. Быстрый темп жизни, нехватка свободного времени отдаляют родителей от детей.
Что же делать, если действительно нет достаточно времени для общения с ребенком, и уж тем более для совместных игр?

Когда нужно обращаться к логопеду?

Пускать на самотек развитие детский речи нельзя. Взрослые просто обязаны вовремя заметить детские проблемы в этой области. Ведь от этого будут зависеть дальнейшие успехи малыша в усвоении предметов школьной программы и вся его дальнейшая жизнь.