Консультация-практикум для педагогов "Эффективные методы и приемы взаимодействия с родителями воспитанников"

«Типы родителей и возможные варианты взаимодействия с ними»

«Не так сложно работать с детьми, как трудно общаться с их родителями» - фраза, которую в настоящее время можно услышать от любого педагога.
Очень нелегко бывает добиться взаимопонимания с родителями: кто-то отмахивается от советов воспитателя, кто-то избегает родительских собраний, другие начинают обвинять педагога во всех проблемах и т.д.
Но необходимо также понимать, что в непростых жизненных ситуациях мы все можем стать «трудными» для окружающих нас людей. Для того чтобы хотя бы немного минимизировать проблемы во взаимодействии педагогов и родителей, необходимо знать возможные причины возникновения этих проблем.